Главная Статьи Зарядка для похудения всего тела. Самые эффективные упражнения

Зарядка для похудения всего тела. Самые эффективные упражнения

Все, рано или поздно, задумываются от том, как привести себя в форму. Первое, что приходит на ум – сесть на диету. Однако, как часто бывает, что после недели изнурительной голодовки потерянные килограммы снова возвращаются, приведя с собой еще парочку других. Чтобы быстро и без последствий привести себя в форму, нужна всего лишь зарядка для похудения. Тренировки, которые приведены ниже направлены как на кардио, так и на укрепление мышечной массы.

Зачем нужна ежедневная зарядка?

Нагрузки на организм в разумных пределах, это не только способ быстро сбросить вес, но и возможность оздоровиться, не прибегая к помощи врачей, в целях профилактики. Утренняя зарядка для похудения – это самый простой способ для укрепления общего состояния человека, ведь:

  1. Тренируясь по восемь или двенадцать минут, через некоторое время вы увидите, что стали легче просыпаться, и чувство лени больше вас не преследует!
  2. Ежедневные упражнения нормализуют метаболизм, который помогает пище быстрее усваиваться. Поэтому, съеденная на завтрак яичница пойдет не в жир, а поможет работать без устали!
  3. Стакан воды перед тренировкой, не только улучшает метаболизм, но и делает вас бодрее.
  4. Ежедневная зарядка для похудения станет качественной, если начать увеличивать ее продолжительность до того момента, пока упражнения не будут длиться 30 минут.
  5. Занимаясь каждый день, у вас повысится уровень выносливости, и вы будете сильнее.
  6. За счет утренних упражнений, вы научитесь контролировать свой аппетит, а завтрак из 2х яиц будет для вас очень сытным.
  7. Утренняя зарядка помогает улучшить работу головного мозга, а еще, под действием гормона счастья, который вырабатывается из-за физических нагрузок, у вас улучшается настроение!
  8. Помните, чтобы быстро похудеть – необходимо давать нагрузку всем группам мышц, тогда вы начнете равномерно подтягивать все тело, а результат будет эффективнее.
  9. И главное, занимаясь упражнениями каждый день на протяжении недели вы почувствуете прилив бодрости и силы.

Основные правила домашней зарядки для похудения

Для того, чтобы быстро сбросить вес нет ничего лучше, чем утренняя зарядка, используемая для похудения, она в короткие сроки может помочь вам сбросить лишние килограммы. Следует выполнить несколько не сложных правил, для результативности:

  1. Не следует сразу сильно нагружать себя, это не поможет вам быстро сбросить вес, а лишь надорвет мышцы. Постепенное увеличение интенсивности и нагрузки дадут больший результат.
  2. Для начала нужно немного размяться, чтобы подготовиться к нагрузке и не нанести травму телу.
  3. Для того, чтобы утренние упражнения были для вас приятны – выберите подходящую ритмичную музыку, которая поднимет настроение.
  4. Помните, тренировка станет эффективнее если выполнять повторы в несколько подходов. Например, не 20 отжиманий сразу, а с интервалом и по 6 – 10 повторений. При этом, перерыв между подходами не должен длится дольше 1 минуты.
  5. Хотите заниматься и радоваться – подберите наиболее подходящий для вас комплекс упражнений, который будет приносить удовольствие.
  6. Не забудьте выполнить растяжку по окончанию. Это избавит вас в последствии от болей в мышцах и придаст им красивую, более вытянутую и женственную форму.
  7. Помните, выполняя каждый день одни и те же упражнения, вес не уйдет, а вы только раскачаете руки, ноги или пресс под слоем жира. Лучше выполняйте разные упражнения, чередуя их день ото дня.
  8. Утренний спорт – эффективное средство для похудения, при регулярных тренировках. Чтобы добиться результата нужно заниматься больше половины дней в неделю.
  9. Потерю веса провоцирует тренировка, которая длится не меньше 30 минут.

Эффективный комплекс упражнений зарядки

Приведем пример одного из вариантов вашего начала дня:

  1. Подготовка. В начале можно пробежаться по улице либо на тренажере, если есть. Не любите бегать – тогда можете просто попрыгать или сделать махи ногами в разном направлении. То же касается и рук. После чего необходимо начать вращение бедер и повороты корпусом тела. Или, если вы хотите поднять себе настроение – потанцуйте, но только активно.
  2. Далее переключаемся на грудь и руки. Лучшим вариантом для женщин являются отжимания. Они воздействуют на мышцы комплексно. Так же подойдут тренировки с утяжелением. Для этого можно выполнить любой комплекс, с утяжелителями, например, разводить руки в стороны.
  3. Переключимся на ноги, а именно, начинаем делать глубокие приседания. Как можно шире расставьте ноги, а спина – струна. Приседать нужно как бы задерживаясь на середине и очень медленно. Повторяем двадцать раз.

Упражнения для мышц спины, рук и шеи

Переключаемся на те мышцы, про которые мы часто забываем. Хотя они выполняют не мало важную роль в нашем организме, например, мышцы спинного отдела – это наш корпус, который помогает нам ровно стоять. И проблемы шеи зачастую возникают из-за того, что мы ее не тренируем. Именно поэтому многие врачи назначают оздоровительную гимнастику при проблемах с сосудами головного мозга. Давайте разберем подробнее:

  1. Стоя у стены, прижимаемся к ней лопатками и поясницей. Расслабили руки и ведем их вверх.
  2. Все еще прижимаясь к стене, одну руку ведем в строну, а вторую, одновременно поднимаем.
  3. Затем необходимо разработать другую сторону, для этого нужно повторить вышеописанный комплекс только наоборот.
  4. Теперь, не напрягая спину ведем вверх обе руки.
  5. Сидя на стуле с выпрямленной спиной и расслабленными мышцами, максимально наклоняем вниз голову и сидим в таком положении от 18 до 25 секунд, после чего снова поднимаем голову.
  6. Если вы находитесь далеко от стола, необходимо к нему придвинуться. Руки кладем на стол, забывая о правилах приличия, поэтому локти находятся там же, а на кисти опускаем подбородок, которым начинаем давить в течении пяти секунд, и снова ровно садимся.
  7. Сидя прямо выполняем полу вращения головой. Это упражнение необходимо делать и взрослым, и детям, чтобы шея была крепкой.
  8. И последнее: тянем шею. Ложимся и тянем лоб к ногам, которые согнуты. Когда почувствуете, что мышцы – прекращаем.

В комплексе с физупражнениями можно использовать натуральные жиросжигатели, которые не имеют негативного влияния организм человека.

Среди разного рода упражнений особое место занимает йога для похудения живота и боков. О ней можно подробнее почитать тут - http://wdesire.ru/articles/40_joga-dlya-pohudeniya-zhivota/.

Вот здесь описана химическая диета Усама Хамдий, которая помогает худеть за счет химических процессов, протекающих в теле человека.

Для придания упругости мышцам живота

Кто не хочет плоский живот? Есть очень простая тренировка, которая поможет добиться желаемого:

  • Махи ногами. Резко выпрямляем ногу вперед. Повторяем двадцать раз.
  • Расположив руки перед бедрами бежим на месте, стараясь поднять колени так высоко, чтобы достать до рук. Бежим минимум минуту.
  • Прокачка пресса. Лежа, держа руки за головой, начинаем качать пресс с согнутыми ногами, лучше всего немного сгибать корпус в области лопаток, а не прижиматься к коленям.

Для быстрого похудения ног и бедер

Стройные ноги – мечта многих девушек, для этого:

  1. Располагаемся на правом боку, подтягиваем к себе левую ногу, а вторую начинаем тянуть вверх. Повторяем по восемь раз с каждой стороны.
  2. Делаем приседы, как было описано ранее, положив руки за голову.
  3. Пистолетик. Одну ногу тянем вперед, а второй приседаем. Спинка прямая, а попа отведена назад.
  4. Расположившись на боку начинаем тянуть вверх противоположную ему ногу. Рука под головой. Повторяем восемь десять раз.
  5. Последнее упражнение, которое дает хороший результат – это махи ногой, которая согнута на 90 градусов, лежим боком.

Упражнения с фитболом для пресса и боков

Есть множество разнообразного инвентаря, с которым можно заниматься и дома и на улице, например, фитбол для похудения. Его просто накачивать, и он занимает минимум месте для хранения, однако, с его помощью можно улучшить не только мышцы пресса, но и бедер, в зависимости от вида упражнений:

  • Опираясь на левое колено, бол по левую руку от нас, выставляем правое вперед. Одна рука за головой, а левая придерживает мяч. Нагибаемся в сторону от фитбола, слегка согнув торс вперед. Попа стоит на месте. Повторяем тоже самое для следующей стороны.
  • Садимся на фитбол, при помощи таза начинаем вращать мяч. Спину держим прямо, корпусом не двигаем, разрабатываем косые мышцы.
  • Лежа на шаре боком и вытянув ноги, начинаем поднимать ту, на которую не опираемся. Меняем сторону.
  • Самое простое упражнение, которое даст вам возможность немного передохнуть в игровой форме. Нужно, держа мяч согнутыми ногами, перекатывать его, прижимая поясницу и копчик к полу. Казалось бы, очень простой комплекс, но это упражнение позволяет быстро похудеть.

Как правильно делать дыхательную зарядку?

Большую роль в правильной тренировке играет не только качество выполнения тех или иных упражнений, но и наше дыхание. Оно стабилизирует сердечный ритм, помогает в насыщении мозга кислородом и играет не малую роль в устранении проблем сердечно-сосудистой системы.  Дыхательная гимнастика для похудения - это один из основных моментов при занятии спортом, на которые необходимо обратить внимание. Правильное дыхание играет не мало важную роль в качественном сжигании жира. Вот несколько не сложных методик:

  1. Глубоко вдохнув, не дышим четыре отсчета и медленно выдыхаем. Таким образом нужно сделать не меньше восьми раз. Упражнение хорошо тем, что его можно делать где угодно!
  2. Вдохнуть нужно через нос, а выдохнуть через зажатые губы очень медленно, звук такой, будто резко развязался шарик. Работаем мышцами брюшины. Делаем восемь повторений.
  3. В положении лежа начинаем глубоко вдыхать, при этом одной ладонью немного давим на брюшину и стараемся как можно сильнее раздуть грудь. Теперь выдыхаем, надувая брюшную полость и нажимаем на грудь другой ладонью.
  4. Дышать так можно абсолютно везде. Суть в том, чтобы за счет ровных вдохов и выдохов, а также сжатия и разжатия брюшины развить мышцы. Это довольно проблематично выполнить, не имея практики.

Видео

Гораздо приятнее заниматься в группе, появляется настроение, улучшается самочувствие и тренер все держит под контролем. Но как быть, если финансы не позволяют групповое посещение тренировок? В этом случае самый простой вариант – обратиться к видео-курсам. Зарядка для похудения станет еще более веселой и качественной, начиная делать ее под руководством инструктора, например, с помощью видео уроков. Таким образом вы сможете наиболее правильно выполнять каждое упражнение с необходимым количеством повторов и подходов.

Читайте также
Комментарии