Главная Статьи Препарат Элькар для похудения: как принимать, инструкция и отзывы

Препарат Элькар для похудения: как принимать, инструкция и отзывы

Если вы находитесь в поисках чудодейственного средства, способного стать помощником в потере лишнего веса, то среди них выделяется препарат Элькар. Он обладает жиросжигающим эффектом, нормализует обмен веществ в организме и является препаратом-анаболиком. При всех, казалось бы, положительных качествах, следует помнить, что такое средство является лишь катализатором перечисленных процессов в организме. Прием его обязательно нужно сочетать с диетическим питанием и активными физическими нагрузками. Подробнее с тем как принимать Элькар для похудения, с составом препарата и мерами предосторожности стоит ознакомиться подробнее.

Состав раствора

Основное предназначение препарата Элькар — улучшение процессов метаболизма. Этому способствует основное активное вещество в его составе — L-карнитин. Всеобщую популярность в среде спортсменов и людей, стремящихся похудеть, он приобрел благодаря двум своим качествам:

  1. Область его применения охватывает людей всех возрастов.
  2. Показан этот витаминный препарат для пациентов, у которых наблюдаются различного вида перегрузки (и физические, и эмоциональные), нарушение веса (включая такие заболевания, как анорексия, низкая масса тела в детском возрасте, истощение), хронические болезни различных органов жизнедеятельности (печени, щитовидной железы, желудка, поджелудочной железы, мозга, сердечно-сосудистой системы). Он помогает справиться с большими физическими нагрузками и является препаратом, провоцирующим жиросжигание.

Левокарнитин в Элькаре содержится именно в таком количестве (300 мг в 1 мл), которое необходимо организму, чтобы справиться с большими нагрузками. Выработка этого вещества в организме зависит от многих факторов, среди которых — присутствие в организме различных витаминов, химических соединений и аминокислот в необходимом количестве. L-карнитин (который также называется карнифит) обязательно прописывают, как часть комплексной терапии, в составе витаминного лечения.

Кроме карнифита в составе Элькара присутствуют: сорбиновая и лимонная кислоты, пропилгидроксибензоат, метилгидроксибензоат, которые выступают в качестве консервантов, уничтожающих вредные микроорганизмы. Дополнен состав очищенной водой. Эти компоненты обеспечивают препарату полную безопасность и высокую результативность применения.

Элькар не оказывает никаких негативных последствий на привычную работу организма, за что ценится многими специалистами медицины и спорта. Действие его направлено на переориентирование активности алифатических кислот в энергию, не нанося при этом ущерб работоспособности мышц. Другими словами, Элькар расщепляет жиры и способствует похудению.

Еще одним положительным моментом в специфике этого препарата является то, что он поможет справиться с лишним весом даже при гормональном нарушении, так как его действие направлено на нормализацию работы щитовидной железы. В сочетании со спортивными упражнениями и при условии соблюдения принципов правильного питания, результат в виде потери лишнего веса станет заметен уже через неделю. Действие средства не идет в ущерб энергичности и заряду сил, поскольку не оказывает негативного воздействия на центральную нервную систему.

Формы выпуска препарата Элькар:

  1. Раствор для внутривенного введения 100 мг/мл;
  2. 20%-ный раствор (капли) для приема внутрь;
  3. Таблетки жевательные.

Как действует Элькар на организм

Полученный искусственным способом, карнифит ликвидирует недостаток этого вещества в тканях. Если его принимать в составе с другими витаминными препаратами, то лучшего средства, чем Элькар для похудения не найти. Действие его сфокусировано на различных заболеваниях, которые можно сгруппировать по области воздействия:

Послеоперационное состояние и хронические болезни:

  • ускоряет химические реакции белковых молекул и регулирует выделение желудочного сока;
  • улучшает гормональный фон, благоприятно влияя на работу щитовидной железы;
  • делает сроки реабилитации после хирургического вмешательства значительно короче.

Похудение:

  • способствует потере лишних килограмм за счет быстрой переработки вредных жиров и быстрых углеводов;
  • максимально безопасен для людей различных возрастов;
  • значительно улучшает защитные функции организма.

Элькар для подростков и детей:

  • улучшает мозговое кровообращение, что способствует значительному улучшению умственной деятельности;
  • помогает справиться с физическими нагрузками, не уменьшая работоспособность;
  • способствует накоплению мышечной массы и увеличению веса;
  • помогает наладить метаболизм, позволяет повысить аппетит.

При физических нагрузках и в спорте:

  • позволяет набрать мышечную массу;
  • избавляет от усталости, увеличивает запас сил;
  • помогает достичь эффекта «сушки» тела.

Как принимать Элькар для похудения: инструкция

Чтобы Элькар для похудения приносил видимый результат, нужно принимать его в соответствии с рекомендациями. Курс длится 30 дней и включает в себя ежедневное употребление препарата дважды в день — за 30 минут до завтрака и перед ужином, также 30 30 минут. Для этого 2 ч.л. Элькара разбавляют в полстакана воды или натурального сока.

Время вечернего приема можно сдвинуть по рекомендациям врача, если прием препарата вызывает нарушения сна.

Элькар для спортсменов следует пить за 3 часа перед силовыми упражнениями. Карнифиту достаточно 9 часов, чтобы полностью усвоиться организмом и 3 часа, чтобы начать свое активное действие.

Чтобы достичь стройности, сочетайте употребление Элькара с активными физическими нагрузками и освободите свой рацион от вредной пищи. К таковой относятся жареные продукты, мучное и сладкое. Нелишним будет и контролировать размер порции — есть лучше чаще, но понемногу.

Слишком активное похудение может нанести вред здоровью и доставить проблемы эстетического характера в виде растяжек и обвисшей кожи. Поэтому старайтесь контролировать потерю веса, она не должна превышать 4 кг за 30 дней. В случае стремительной потери следует принимать меры:

  1. Выпивать большое количество воды. Суточная норма составляет 2 литра.
  2. Принимать контрастный душ, дополняя его сауной.
  3. Пользоваться косметическими средствами для тела, обладающими подтягивающим эффектом.
  4. Воспользоваться услугами массажиста.

Все это позволит вам улучшить состояние кожи, а заодно и улучшить работу нервной системы.

Противопоказания и побочные действия

Прежде всего, противопоказания Элькара включают в себя аллергические реакции, вызванные взаимодействием с левокарнитином и непереносимость остальных веществ из состава препарата.

При наличии хронических или острых заболеваний органов мочевыделительной системы, печени или нарушении работы щитовидной железы принимать препарат Элькар следует только в соответствии с рекомендациями лечащего врача. Употреблять препарат во время беременности и в период кормления грудью также не рекомендуется.

Инструкция по применению Элькара для похудения должна быть строго соблюдена, чтобы не возникло побочных действий в виде аллергии на коже (обычно она проявляется в виде покраснений и зуда), тошноты, рвоты. Препарат может также повлиять на работу кишечника — появятся легкие боли в области живота, а также вероятен жидкий стул.

С помощью активированного угля можно избежать последствий передозировки Элькара. Дозировка его составляет: 1 таблетка на 1 кг веса. При легких проявлениях побочных эффектов Элькара, количество угля можно уменьшить до 6 таблеток.

Аналоги препарата

Наравне с Элькаром восполнить недостаток L-карнитина могут препараты, схожие с ним по фармакологическим свойствам. Самые распространенные аналоги Элькара — Карнитен, Карнифит, Левокарнил, Нефрокарнит.

Карнитен — препарат, который выпускается в форме раствора, инъекций и таблеток и способствует улучшению метаболизма и энергообеспечению тканей.

Карнифит — этот порошок нормализует обмен жиров и белков в организме и улучшает работу щитовидной железы.

Левокарнил — применяется для снижения веса, нормализует функции жирового обмена в тканях, улучшает секрецию желудочного сока. Кроме этого, повышает физическую выносливость.

Нефрокарнит — ускоряет процесс регенерации, укрепляет защитные функции организма и восполняет дефицит левокарнитина.

Таким же эффективным препарататом для похудения является препарат Энтеросгель, который также ускоряет метаболические процессы в организме.

Аналогичным средством также является медпрепарат Кленбутерол. Более подробно о нем можно почитать по ссылке - http://wdesire.ru/articles/58_klenbuterol-instrukciya-po-primeneniyu-dlya-pohudeniya/.

Можно похудеть, не принимая лекарства, например, вот на этой диете. Тыква очень полезна и поможет вам сбросить от 5 до 10 кг.

Где купить и сколько стоит

Приобрести этот препарат можно в магазинах, специализирующихся на продаже спортивного питания, в узконаправленных интернет-магазинах, встречается он и в некоторых аптеках. Сколько стоит Элькар — зависит от объема упаковки препарата и от того, где вы намерены его купить.

Цена Элькара в отделах спортпитания:

  • флакон по 25 мл — от 220 до 370 рублей;
  • флакон по 50 мл — от 370 до 740 рублей;
  • флакон по 100 мл — от 450 до 940 рублей.

В то же время цена распространенных аналогов Элькара такова:

  • Карнитен стоит от 170 до 320 рублей;
  • стоимость Карнитина составляет от 350 до 720 рублей;
  • цена Левокарнила — от 360 до 460 рублей.

Отзывы врачей об Элькаре

Владимир Федорович, врач-диетолог, г. Москва:

Своим пациентам часто рекомендую Элькар. Он дает положительный результат после 10 дней употребления, обладая эффектом закрепления похудения. Многие из тех, кто ощутил его действие на себе, отмечали то, что вес не возвращался спустя долгое время после отмены препарата.

Екатерина Алексеевна, врач-гастроэнтеролог, Московская обл.:

Этот замечательный препарат я прописываю пациентам для нормализации работы желудка. Он способствует повышению секреции желудочного сока и нормализации аппетита. Очень часто я слышу, что он помогает помимо этого избавиться от лишней массы тела. За это он тоже любим многими моими пациентами. Советую перед началом приема проконсультироваться у врача, чтобы знать для чего принимают Элькар и осведомиться о побочных действиях.

Алексей Николаевич, врач-эндокринолог, г. Красноярск:

Прежде чем начать принимать препарат, обязательно изучите инструкцию и рекомендации о том, как пить Элькар для похудения. В моей практике часты случаи, когда пациент не мог контролировать прием этого препарата, что вело за собой значительное ухудшение состояния щитовидной железы. Если же у вас уже имеются проблемы такого характера, то настоятельно вам советую обходить Элькар стороной.

Видео

Отзывы принимающих

Наталья, 30 лет

Я много занимаюсь спортом, и многочисленные физические нагрузки вели за собой постоянное переутомление. После того, как я начала принимать Элькар, я стала ощущать прилив сил и энергии. Вес стал таять на глазах! Иногда правда ощущаю себя голодной, но это то, с чем я могу справиться.

Елена, 36 лет

Когда начала ходить в тренажерный зал, то меня настигло разочарование — вес никак не хотел сдвигаться с мертвой точки. По совету знакомой, добавила в ежедневный распорядок дня употребление Элькара, и прогресс не заставил себя ждать. Тренироваться стало легче, а в теле ощущается легкость.

Марина, 27 лет

При приеме Элькара допустила ошибку — забросила занятия спортом, после чего начала резко прибавлять в весе. По совету врача, понемногу стала делать упражнения и вес быстро пришел в норму.

Читайте также
Комментарии