Главная Статьи Лунная диета для похудения: меню, правила и расписание по дням недели

Лунная диета для похудения: меню, правила и расписание по дням недели

Лунная диета представляет собой систему питания, основанную на перемещении этого небесного тела относительно нашей планеты. Она позволяет достичь стройности за довольно короткий промежуток времени. Чем отличается от других и в чем состоит суть этой модной диеты можно узнать подробнее, рассмотрев внимательно ее рацион.

Что такое лунная диета

Давно замечено, что фазовые циклы луны и ее перемещение влияют на приливные и отливные воды. Это напрямую связано с нашим организмом, поскольку он на 70% состоит из "воды". Она же оказывает непосредственное влияние обмен веществ. По этому принципу составляется каждодневное меню и подбираются продукты к употреблению. Все, что необходимо — иметь под рукой лунный календарь.

Главные принципы этой системы

Похудение по лунному календарю станет возможным, если придерживаться основных рекомендаций и правил диеты:

  1. Нужно восполнять в организме запасы воды. Минимальный объем выпитой жидкости составляет не менее 2х литров. Пить же нужно только негазированную чистую воду.
  2. Начинать эту систему питания следует с новолуния (именно оно является первой фазой луны).
  3. Рацион не должен содержать вредные продукты. К таковым относятся блюда, приготовленные посредством жарки и копчения. Также не следует употреблять мучные продукты, сладости и высококалорийную пищу.

Благоприятные дни для начала диеты

Цикл луны меняется от недели к недели, поэтому нужно сверяться с календарем, прежде чем приступать к похудению, ведь первый день лунной диеты должен быть инициирован на начало этого цикла. Точно также лунные фазы в определенном году будут отличаться от другого года.

Лунный календарь для похудения

Одни из дней луны могут вызывать отечность и провоцировать набор лишнего веса. В этот период пища должна быть легче. В другие дни, наоборот, легче проходит похудение и нормализуется метаболизм. Луна совершает полный оборот вокруг нашей планеты за неполные 30 суток. Именно за это время происходит смена фаз, каждой из которых свойственно оказывать свой характер воздействия на организм. Поэтому день недели на этот вид диеты влияния не имеет.  Отталкиваться нужно только от лунного календаря.

Как луна влияет на похудение

У каждой лунной фазы продолжительность — неделя. Всего их четыре. Каждую неделю происходит смена фазы, и соответственно изменяется степень влияния спутника на человека. В новолуние (1я фаза) Солнце и Луна находятся на одной линии по отношению к нашей планете, это несет за собой притяжение Земли к этим небесным телам. В эти дни происходит загустение жидкости в организме, что может стать причиной плохого самочувствия, а в качестве защиты, наше тело начинает откладывать жировые запасы, как следствие — лишние килограммы. Поэтому в дни новолуния необходимо употреблять легкую пищу — составить меню так, чтобы в нем преобладало количество овощей, фруктов. Соленые блюда лучше избегать, так как соль, как известно, препятствует выведению влаги из организма.

Во время второй фазы (растущая луна) следует укомплектовать свой рацион полезными углеводами в виде круп, кисломолочных продуктов (но не забывайте, что вы придерживаетесь диеты и употребляйте кефир, молоко и творог только с низким процентом жирности). В этот период происходит накопление энергии и сил в организме, а в полнолуние это состояние достигает пика. Именно поэтому для поддержания энергии блюда должны содержать более питательные продукты.

В третью неделю лунного цикла нужно снова исключить медленные углеводы, эти 7 дней наиболее благоприятны для того, чтобы почистить организм. Многие диетологи рекомендуют устраивать разгрузочные дни в этот период.

Лунная диета для похудения на четвертой фазе (убывающая луна) должна содержать большую часть продуктов, состоящих по большей части из протеина, ведь на этой неделе организм испытывает упадок сил, жизнеспособность снижается.

Чем ближе к новому циклу, тем состояние и эмоциональное, и физическое хуже. Справиться с этим и помогает белковая пища.

Питание по лунному календарю на каждый день

Диета по лунному календарю включает в себя рекомендации по составлению меню с учетом лунных фаз. Как уже было сказано, в одни дни (новолуние и полнолуние) сама диета проходит легче, поскольку нормализуется метаболизм, что должно поддерживаться рационом, состоящим из легких продуктов. В другие две недели упадок сил оказывает влияние на весь распорядок дня, поэтому нужно помогать организму восполнять энергию из полезных продуктов.

Во все дни лунной диеты нужно избегать мучных и копченых продуктов, сладостей, спиртных напитков. В количестве потребляемой жидкости организм также не должен испытывать дефицит — выпивать нужно не менее 2х литров в сутки.

Нелишним будут и спортивные упражнения. Все это поможет достичь похудения за короткие сроки.

Меню лунной диеты

Снижать вес по лунному календарю можно с помощью различных вариаций диеты. Система питания, рассчитанная на 6 дней представляет собой довольно жесткую разновидность, поэтому у нее существуют некоторые противопоказания. Они касаются людей, у которых отмечается расстройство желудка или кишечника, а также эта диета противопоказана при наличии сахарного диабета. Для остальных же эта разновидность может оказаться очень результативной — на ней теряется до 6 кг лишнего веса.

Каждый день нужно употреблять один конкретный продукт:

1й день: разрешены только овощи (кроме картофеля). Приготовлены они могут быть любым способом — на пару, отварные или запеченные (исключение составляют жареные продукты), а также их можно есть в сыром виде.

2й день: на протяжении суток есть только ананасы. Употреблять можно только свежий фрукт, поскольку в консервированном содержится очень больше количество сахара.

3й день: весь дневной рацион состоит из грибов. Этот продукт есть нужно в отварном виде. Употреблять можно любые грибы, но помните о том, что лесные грибы (маслята, опята, белые) несут большую нагрузку на печень, поэтому желательно много их не есть. А вот шампиньоны — легкая пища, ее количество на день можно не ограничивать.

4й день: представляет собой разгрузочный день, который нужно провести на одних напитках. Правда, сделать это будет не так сложно, ведь среди разрешенных присутствуют фруктовые и овощные соки. Приготовлены они должны быть из свежих продуктов без добавления сахара. Также пить можно зеленый чай и очищенную воду.

5й день: полностью повторяет второй.

6й день: полностью повторяет третий.

Также для похудения можно попробовать фруктово-овощную диету, которая дает не менее эфффективный результат.

Можно также попробовать банановую диету на три дня, на которой можно скинуть от 2 до 4 кг - http://wdesire.ru/articles/85_bananovaya-dieta-na-3-dnya/.

Для похудения можно использовать медикаметозный способ похудения. Вот тут, например, подробно описано действие препарата Элькар, который как раз применяется при снижении веса.

На убывающую луну

Если строить питание по лунному календарю в соответствии с этой фазой, то нужно принять во внимание рекомендации по очищению организма, ведь четвертая фаза идеально для этого подходит. За неделю можно похудеть до 5 килограмм, употребляя злаки, овощи и фрукты.

  • на завтрак можно съесть овсяную кашу. В качестве напитка выпить чашку зеленого чая;
  • обед должен состоять из любых овощей, но только свежих, дополнить их можно порцией вареного риса (желательно бурого);
  • вечерний прием пищи должен включать в себя салат из свежих овощей. Заправить его можно небольшим количеством растительного масла (но лучше все же заменить его оливковым);
  • между приемами пищи нужно пить большое количество воды и использовать перекусы. В их качестве могут выступать свежие фрукты.

На растущую луну

Весь период до полнолуния отмечается приливом сил, повышенным тонусом организма, поэтому ему требуется больше белка, чем в другие фазы. Лунное питание в эту фазу может выглядеть так:

  • завтрак — салатик из свежих огурчиков и помидорчиков (без майонеза), дополненный парой вареных яиц и небольшим количеством нежирного творога;
  • обед — немного отварной курицы или индейки и овощное рагу. Как вариант — из овощей можно приготовить суп (картофель относится к запрещенным продуктам);
  • ужин — филе отварной рыбы и салат из белокачанной капусты и моркови;
  • в качестве перекусов можно употреблять твердые сыры и нежирный творог;
  • перед сном (не позже чем за пару часов) выпивается стакан кефира с низким процентом жирности.

Диета в полнолуние и новолуние

Большую эффективность для похудения могут дать разгрузочные дни на воде и соках. И устраивать их желательно во время полнолуния. Это обусловлено тем, что луна провоцирует замедленный обмен веществ, и все продукты плохо усваиваются организмом. Самыми продуктивными часами для очистки считаются сутки во время самого полнолуния — приступать нужно в 19 часов накануне вечером, а на следующий день (также в 19 часов) завершить разгрузку.

Что касается периода растущей луны, то здесь рекомендации сводятся к тому, чтобы включить в дневное меню как можно больший процент протеина, также следует увеличить объем выпиваемой питьевой воды. Во время этой фазы можно прибегнуть к особому виду питания, которое обеспечивает экстренное похудение за 36 часов. Состоит оно из двух дней: в первый можно сохранить в течение дня привычный рацион, употребив вечером мясной или рыбный бульон (его объем не должен превышать стакана); второй день состоит полностью из употребления этого бульона.

Следите за размером порций, а количество приемов пищи может доходить до пяти.

На третий день таким бульоном достаточно только позавтракать, тем самым завершив экстренное похудение. В качестве жидкости (которую нужно пить постоянно) — зеленый чай и вода. Эта методика дает поразительные результаты в моментальном похудении на 2 килограмма, помогая организму избавиться от шлаков и токсинов.

Лунная диета на 4 дня

Приступать к такой диете нужно с 1-ого дня первой фазы. Длится она всего 4 дня, но требует полного соответствия часам приема трапезы. Только в этом случае схему питания лунной диеты можно будет считать правильной и добиться результата. Вы сможете снизить свой вес примерно на четыре килограмма.

  • 8 часов: чашка зеленого чая (в нее можно добавить ложку пчелиного меда);
  • 10 часов: съесть пару вареных яиц;
  • 12 часов: снова чашка чая;
  • 14 часов: кусок вареной курицы или индейки;
  • 16 часов: стакан кефира с низким процентом жирности;
  • 18 часов: одно свежее яблоко;
  • 20 часов: бокал сухого вина (предпочтительно красное);
  • 22 часа: стакан кефира с низким процентом жирности.

Лунный календарь диет на 2017

Лунный календарь похудения строится таким образом, что представляет собой совокупность дней, в которые рекомендуется придерживаться диетического питания, и дней, в которые это делать не стоит. Астрологически выверенный календарь поможет добиться результата, если учесть эти дни в текущем году:

Дни, оказывающие благоприятное влияние при диетическом питании:

  • Январь: с 1 по 11 и с 29 по 31.
  • Февраль: с 1 по 10, а также 27 и 28.
  • Март: с 1 по 11 и с 29 по 31.
  • Апрель: с 1 по 10 и с 27 по 30.
  • Май: с 1 по 10 и с 26 по 31.
  • Июнь: с 1 по 8 и с 26 по 30.
  • Июль: с 1 по 8 и с 24 по 31.
  • Август: с 1 по 6 и с 22 по 31.
  • Сентябрь: с 1 по 5 и с 23 по 30
  • Октябрь: с 1 по 4 и с 20 по 31.
  • Ноябрь: с 1 по 3 и с 19 по 30.
  • Декабрь: с 1 по 2 и с 19 по 31.

В остальные же дни этих месяцев строгих диет рекомендуется избегать.

Видео

Отзывы

Альбина, 30 лет

Я придерживалась непродолжительной лунной диеты. Похудеть мне удалось на 4 кг. Но каких усилий это стоило! Я постоянно боролась с чувством голода, и еле сдержалась, чтобы после завершения диеты не наброситься на запрещенные продукты.

Светлана, 34 года

Я перепробовала много диет, но ни одна не принесла такого потрясающего результата, как лунная. За все время, пока я сидела на ней, не испытывала голода. Но в то же время в организме ощущалась легкость, скорее всего, благодаря грамотно составленному рациону.

Раиса, 42 года

Для меня важно — не нанести вред организму во время диеты. Поэтому я делаю выбор в сторону лунного питания. Оно включает в себя разнообразные продукты и протекает довольно легко. Пользуюсь я им нечасто — как только возникает необходимость в избавлении от пары лишних килограмм.

Читайте также
Комментарии