Главная Статьи Как избавиться от целлюлита на попе, ногах и животе?

Как избавиться от целлюлита на попе, ногах и животе?

«Апельсиновая корка» на коже – это бич для женской красоты. Выражается она в увеличении жировых клеток, которые впитывают в себя различные токсины. Многие думают что целлюлит бывает только у полных женщин, но это далеко не так. Как избавиться от целлюлита в домашних условиях? Есть огромное количество методов, используя которые можно уменьшить подкожно жировые отложения и сделать кожу ровной и красивой.

Стадии заболевания и методы борьбы

Безобразным целлюлит становится далеко не сразу. Есть несколько стадий, когда это неприятное явление только начинается.

  1. Сначала кожа становится менее эластичной, появляется некоторая дряблость. Бугров еще нет, но именно сейчас уже стоит принимать меры. На начальном этапе еще эффективен крем от целлюлита, но на последующих будет практически бесполезен.
  2. На втором этапе есть небольшая бугристость на бедрах. Она пока не очень заметна и если начать заниматься спортом, то целлюлит можно легко убрать.
  3. Целлюлит наблюдается уже отчетливо. Кровообращение в бугристых местах нарушено и начинают страдать нервные окончания. Кожа начинает терять чувствительность. И здесь уже не обойтись без антицеллюлитных программ.
  4. Крайний патологический этап и запущенный целлюлит. При нем повреждены уже более глубокие слои. Кожа становится неприятного оттенка. На этой стадии необходимо лечить целлюлит под врачебным наблюдением.

Не стоит запускать целлюлит. Чем раньше вы займетесь своим телом тем лучше.

Избавиться от целлюлита в домашних условиях вы сможете с помощью спортивной нагрузки, а также массажа против целлюлита, лечебных обертываний и здорового, правильного питания.

Спортивная гимнастика

Без физической активности сохранить красивое тело довольно сложно. Основная причина целлюлита недостаток движения. Если вы хотите иметь красивую фигуру, подтянутые мышцы и упругую эластичную кожу то заниматься спортом следует ежедневно - не меньше получаса.

Существуют довольно эффективные упражнения от целлюлита:

  1. Сохранить упругими и ровными мышцы и кожу бедер и избавиться от целлюлита на ногах помогут приседания. Встаньте прямо, протяните руки вперед и совершайте приседания. Доведите до 20 постепенно.
  2. Упражнение велосипед один из самых лучших способов избавиться от целлюлита на ногах. Летом не пренебрегайте велосипедными прогулками на свежем воздухе, а зимой - посещайте зал с тренажером или выполняйте его лежа на спине дома.
  3. Обруч, или хулахуп поможет обрести красивую талию, на которой не будет лишнего жира, а значит и целлюлита. Старайтесь крутить его полчаса каждый день.
  4. 20-30 минут ходьбы ежедневно помогут телу быть в тонусе, наладить работу желудочно-пищеварительного тракта. А при борьбе с целлюлитом это немаловажно.

Массаж и обертывание

Без спорта и правильного питания на массаж от целлюлита рассчитывать не стоит. Но когда вы соблюдаете диету и занимаетесь спортом, тогда массаж, - великолепное дополнительное средство в погоне за красотой и здоровьем.

Возьмите мед и антицеллюлитный массажер или специальную массажную рукавицу.  Разогрейте мед так, чтобы он был теплым, но не горячим. Можно добавить в него любимое эфирное масло. Нанесите смесь на сухую чистую кожу и втирайте ее. При аллергии на мед, можно подобрать другие антицеллюлитные массажные средства.

Домашнее обертывание отличное средство, которое может с успехом заменить дорогой салон красоты.

  1. Разотрите кожу махровым жестким полотенцем так, чтобы она покраснела.
  2. Нанесите лечебную смесь от целлюлита на кожу
  3. Используйте пищевую пленку для обертывания.
  4. Держите 30 минут, после этого смойте и увлажните кожу кремом.

Бороться с целлюлитом – это упорный ежедневный труд, который со временем приводит к отличным результатам и красивой фигуре.

Как убрать целлюлит с ляшек

Бугристая, неприятного вида кожа на бедрах становится огромной проблемой в летний период. Ведь попу есть возможность прикрыть, а вот бедра на берегу моря скрыть трудно. Поэтому, задолго до отпуска, стоит начать действовать.

Массаж от апельсиновой корки

Сухой массаж или с использованием различных смесей и масел - прекрасное вспомогательное средство, которое поможет вам привести свои ножки в порядок.

Для того, чтобы сделать сухой массаж, возьмите массажер от целлюлита или жесткую щетку с натуральным ворсом и хорошо разотрите проблемные участки. Движение щетки должны выполняться по направлению к сердцу, - снизу вверх и слева направо. Таким образом, можно сделать массаж всего тела, кроме нежной кожи груди. Но особенно хорошо промассировать кожу живота, бедер и попы. В завершении, примите контрастный душ.

Если вы будете выполнять такой массаж в течение 2-3 месяцев ежедневно, то результаты вас очень порадуют.

Если вы хотите сделать масляный массаж, то лучше всего подойдет масло можжевельника. Возьмите 40 гр. растит. масла, 10 грамм можжевелового. Вотрите смесь масел в кожу.

Такой массаж от целлюлита с можжевеловым маслом стоит выполнять 2 раза в неделю.

Обертывание с косметической глиной

Любительницам обертываний отлично подойдет косметическая глина. Возьмите о,5 стакана зеленой или голубой глины и такое же количество зеленых водорослей в порошке, сок одного лимона, и чайную ложку меда. Хорошо перемешайте и добавьте в смесь немного воды, чтобы получилась приятная консистенция сметаны.

Аккуратно нанесите проблемные места. Оберните бедра и ягодицы пленкой и подождите полчаса. После этого смойте средство и увлажните кожу. Если вы будете применять эти процедуры против целлюлита регулярно, то уже через 1,5 месяца увидите первые результаты.

Пилинг и ванны

Еще одно народное средство от целлюлита. Оно прекрасно поможет избавиться от апельсиновой корки на коже. Антицеллюлитный пилинг можно сделать с помощью молотого кофе. Он помогает убрать целлюлит и добиться эластичности и красоты кожи.

Возьмите 100 грамм кофейной гущи крупного или среднего помола, добавьте 6 ложек сахара или меда и 2 ст. ложки оливкового масла. Смешайте и натрите этим средством целлюлитные участки, пользуясь ей, также, как и обычным скрабом. Кожа будет очень приятной уже после этой процедуры, а если вы будете выполнять ее регулярно, то скоро увидите результаты. Особенно хорошо проводить такую кофейную процедуру утром.

Лечебные напитки

Генетика играет маленькую роль в проблемах с целлюлитом. Чаще всего причина целлюлита - это невнимание к своему телу. В жировых клетках скапливается множество токсинов и клетки увеличиваются в размерах, образуя неприятные и некрасивые бугры. Поэтому токсины из организма нужно выводить.

Это можно сделать с помощью чистой питьевой воды. Старайтесь пить ее не меньше 1,5 литров в день. А также, добавляйте в рацион антицеллюлитные коктейли для тела. Самые простые из них это - вода с добавлением яблочного уксуса или кайенского перца.

Средство с яблочным уксусом

Растворите столовую ложку яблочного уксуса в стакане воды. Добавьте одну чайную ложку меда и пейте такой напиток по стакану утром и вечером.

Также хорош яблочный уксус и в виде обертываний. Разведите его в равной пропорции с водой и обработайте кожу. Завернитесь в пленку на полчаса. Смывать ничего не нужно.

Напиток с перцем отлично сжигает жиры. Он способен также возобновить метаболизм во всех клетках организма.

Приготовьте себе антицеллюлитный детокс коктейль с кайенским перцем:

Возьмите 2 ч.л. перца, смешайте с ложкой измельченного свежего имбиря. Добавьте сок 1 лимона и всю эту красоту вылейте в стакан воды. Очень ароматный и приятный лимонад, да еще и с действием детоксикации. Принимайте его каждый день перед едой, 3 раза.

Как убрать целлюлит на попе

Конечно, целлюлит на ягодицах можно скрыть, и все же, гораздо приятней, когда там его нет. Поэтому с ним стоит расправляться также безжалостно, как и на бедрах. Причинами целлюлита на попе чаще всего являются несбалансированное питание, стресс, вредные привычки и малоподвижный образ жизни.

Обертывания и пилинг для ягодиц

Возьмите 100 грамм кофейной гущи, растит. масло, щепотку корицы, мед и 17 капель любимого эфирного масла. Немного разогрейте. Нанесите на кожу и оберните. Держите примерно 1 час, после этого смойте и увлажните. Убрать целлюлит это обертывание поможет очень эффективно.

Упражнения для попы против целлюлита

Есть очень эффективные упражнения, чтобы бороться с целлюлитом на попе.

  1. Встаньте на четвереньки, поднимите ногу вверх, чтобы нога была немного согнута. Держите сколько можете, но не меньше 60 секунд. Потом плавно опустите. Повторите упражнение для другой ноги. Начните с 15 раз, доведите до 20.
  2. Возьмите стул со спинкой. Встаньте позади него держась за спинку. Совершайте махи ногами назад, а потом - в сторону. Примерно по 15-20 махов.
  3. Скакалка - это классика физических упражнений. Ее мало что может заменить. Быстро приводит ягодицы в хорошее состояние и позволяет эффективно убрать целлюлит в домашних условиях.
  4. Сядьте на пол, вытяните ноги. Спина должна быть ровной. И теперь шагайте, но шагайте попой, ягодицами. Сделав 7-8 шагов вперед начинайте шагать назад.

После упражнений, на разогретое тело можно наносить антицеллюлитный крем.

Посвятите этим упражнениям против целлюлита на попе 30-40 мин. ежедневно и вы сможете гордиться своей фигурой на пляже.

Диета и здоровое питание

Питаться правильно - это один из ключевых моментов для красивого тела. Необходимо гораздо больше внимания обращать на белки и ограничить углеводы, жиры.

Сделайте основой диеты:

  • Овощи, а особенно капусту всех видов, морковь, авокадо
  • Фрукты, главные из которых - яблоки и киви.
  • Отварное мясо - только нежирных сортов
  • Рыбу - нежирная.
  • Крупу - овсянку и гречку.
  • Не забудьте про орехи, особенно фундук.
  • А также, свежую зелень, любую.

Абсолютно не полезны, а наоборот, вредны - разные булочки и плюшки, сладости, фаст-фуд. Однозначно откажитесь от сладкой газировки.  Соблюдая диету, вы очень многого добьетесь и сможете убрать целлюлит.

Убираем целлюлит на животе

С помощью комплексной программы, в которую будут включены спорт, массажные процедуры и правильное здоровое питание эффективно можно бороться и с целлюлитом на талии.

Мышцы пресса нужно укреплять и здесь хорошо поможет обруч (хулахуп).

Если у вас отсутствуют противопоказания к массажу на животе, то обязательно включите его в программу и не забудьте про обертывания.

Ежедневный комплекс упражнений на 20 минут

Эти упражнения от целлюлита выполняются утром или вечером.

Лягте на спину с согнутыми коленями и расслабьте живот. В этом положении рукой поглаживайте по животу вокруг пупка. Потом начните немного пощипывать. И, снова поглаживания. Так чередуйте несколько раз. Как только вы поняли, что кожа разогрелась, усильте воздействие поглаживаний и щипков. Делайте это упражнение 5 минут.

После этого, идите в душ и направьте несильную струю душа на живот. Также помассируйте водой вверх-вниз боковые мышцы. Сделайте душ для своего животика контрастным, чередуя холодную и почти горячую воду. -  Великолепная гимнастика для сосудов, которые особенно страдают при целлюлите.

Разотритесь жестким полотенцем. Нанесите на все тело увлажняющий крем.

Вакуумный массаж банками

У этого метода есть противопоказания, поэтому пользуйтесь им с осторожностью и только после консультации с врачом.

Возьмите силиконовую банку. Смажьте тело любым массажным маслом, но не очень жирно, чтобы банка не соскальзывала с кожи. Сожмите банку и после этого приложите к коже. Вы увидите, как кожа как будто всосалась в банку. После этого нужно осторожно водить банкой по проблемным местам. Начните с 2 минут и доведите с каждым сеансом постепенно до 10.

Убрать целлюлит в домашних условиях намного проще, чем, кажется на первый взгляд.

Внимание, процедура очень болезненная, но уже через 10 сеансов вы добьетесь потрясающих результатов и увидите, что убрать целлюлит возможно.

Спорт, здоровое питание и приятные процедуры для красоты тела и настроения помогут вам избавиться от целлюлита в домашних условиях навсегда.

Читайте также
Комментарии